Группа инвалидности
Моя сестра упала и поломала шейку бедра... врачи это на снимке не увидели - перелом. Сами сделали МРТ и нас прооперировали в другом городе. Врач который нас изначально смотрел не хочет оформлять группу инвалидности. Говорит не положено. Скажите. Положена ли ей группа инвалидности и какая... куда нам обращаться. Перелом был 15 февраля. Прооперировали 25 мая и с какого времени должна быть оформлена инвалидность
Лучший ответ
Уважаемая Света.
Признание или нет инвалидом - это только при проведении медико-социальной экспертизы станет известно. И только с дня решения комиссии о признании инвалидом будет установлена группа инвалидности.
Если врач не желает направлять на МСЭ - обращайтесь с жалобой на врача к главврачу.
да, положена. какая группа - надо более доскональнее разбираться. документы на руках?
Да положена