Как правильно подать жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор на самовольно возведенный свинарник соседей?

• г. Хабаровск

Как грамотно составить заявление в прокуратуру и роспотребнадзор? Соседи возвели свинарник в 15 метрах от нашего дома на соседнем участке, который заняли самовольно (показывали какой то договор аренды с администрацией, но в земельном отделе этой же администрации говорят, что такое невозможно). Вонь, мухи, рядом просто свалка досок, сена, кусков железа, подонов и т.д.Обращение в администрацию результата не даст-на жалобу приходила очень хорошая знакомая этих соседей, которая и работает в администрации.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

правильное составление заявления - на платной основе.

Пишите в личные сообщения.

Здравствуйте. Можете заказать составление и получаете готовый документ на электронную почту. Можно и онлайн. Так быстрее.

Напишите жалобу в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

Содержание сельскохозяйственных животных на территории для этого не предназначенной, с нарушением установленных Правил землепользования и застройки, нарушает права граждан, проживающих по соседству, поскольку содержание сельскохозяйственных животных ограничено определенными рамками с целью соблюдения санитарно-гигиенических требований, а также предупреждения распространения заболеваний, животных и заболеваний, передающихся через животных.

Вам надо написать им претензию на снос свинарника, если не исполнят, то обратится с иском в суд. Для грамотного составления претензии и иска обратитесь на личную консультацию.