Как долго страховая компания может затягивать ремонт автомобиля в своем сервисе?

• г. Тверь

Уже 2 месяца прошло как страховаяпо Каско дала направление в "свой" автосервис лизинговый автомобиль. "Свой" единственный сервис отказался ремонтировать из-за несогласованности с ценой ремонта. Страховая затягивает

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Пишите претензию в страховую компанию.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Автомашина на юр.лице. Страховая написала что ищет СТОА для ремонта. Сроки должны же быть какие нибудь

Страхователь выступает в роли потребителя, поэтому на него распространяется закон «О защите прав потребителей». В нем указано, что срок не должен превышать 45 дней с момента обращения в сервис. Это правило не касается тех случаев, когда срок написан в договоре страхования.

претензия, потом жалобы

Пишите претензию в страховую компанию.

15.2. Требованиями к организации восстановительного ремонта являются в том числе:

срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (но не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта);

Претензию направьте в СК.