Отказ в экспертизе

• г. Плавск

Купила ортопедическую обувь в салоне. В первый же день был обнаружен дифект хлюпанье, неприятнвх звуков при ходьбе, очень громких. Отстегивалась липучка, и была повереждена пятка, синяк. Обратилась в магазин. Мне сказали, что обувь хорошая и принятл решение не проводить экспертизу. Был только акт визуального осмотра пл фото и магазин сам как то ее проверил. Есть видео, но оно у них на хранение. Далее меня попросили забрать обувь обратно, отказав в обмене и возврате. Делать самой независимую экспертизу. Стоит ли мне ее делать? И должны ли мне они дать официальный отказ в экспертизе. Предоставить их видео?

Ответы на вопрос (5):

Они обязаны делать экспертизу. Так что пишите официальную претензию по факту этого.

А самой не надо делать независимую экспертизу?

Пишите претензию им

Если обратились за возвратом денег то можно составлять иск в суд

https://ottobock-shop.ru Пояснично-крестцовые корсеты

Корсеты для пояснично-крестцового отдела Ottobock отличаются легкостью конструкции и анатомичностью кроя, благодаря чему идеально прилегают к контурам тела и не стесняют движения. Представленные изделия изготовлены из дышащих, приятных на ощупь материалов, которые хорошо отводят влагу. Носить ортопедический пояснично-крестцовый корсет можно на протяжении всего дня. Наличие эластичных ремней позволяет регулировать степень стабилизации.