Какие выплаты предусмотрены на основании справки ф.100 после прохождения ВВК?

• г. Тюмень

Супруг мобилизован, находится в зоне СВО. Сделана срочная операция в военном госпитале по удалению желчного пузыря. После операции 3 недели был в санатории МО РФ, затем отправили в военную часть для дальнейшей службы на прежнее место. На руках имеется справка ф.100. ВВК пройдено снижена группа здоровья - теперь категория годности Б. При прохождении ВВК хирург указал что получено заболевание в период военной службы. Какие выплаты на основании данной формы справка полагаются?

Ответы на вопрос (3):

Нужно подать заявку в страховую тпи делает расчёт на основании документов

Страховка и не более, службу продолжать может

Категория годности "б", ранений , травм - нет, Увольнения по болезни нет, Страховые выплаты в таком случае не предусмотрены. Читайте закон: Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации"