Соцконтракт и выезд из страны
Начинающий фотограф делаю успехи, хочу получить помощь соцконтракт некоторое оборудование и в дальнейшем на длительный срок выехать из страны, могу ли я это сделать не нарушая закон, платить точно так же налоги, зарабатывать фото-видеосъемкой в другой стране?
Лучший ответ
А вы можете это как-то аргументировать?
Могу.
Исходя из соцконтрактов которые я видела в них не установлен запрет на выезд
Этот вопрос следует согласовать при заключении соцконтракта. И вряд ли соцзащита пойдет на такое условие. А обман чреват последствиями.
Да
Нельзя, это будет нарушением контракта
Можете выехать. Но если длительное время не будете работать в РФ, то могут контракт аннулировать.