Тольятти, 30.05.2024, 18:41

Соцконтракт и выезд из страны

Вопрос №23923610 из г. Самара
опубликован 30.05.2024, 18:41
Начинающий фотограф делаю успехи, хочу получить помощь соцконтракт некоторое оборудование и в дальнейшем на длительный срок выехать из страны, могу ли я это сделать не нарушая закон, платить точно так же налоги, зарабатывать фото-видеосъемкой в другой стране?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да

30.05.2024, 18:42
Оценка автора вопроса:

А вы можете это как-то аргументировать?

30.05.2024, 18:43

Могу.

Исходя из соцконтрактов которые я видела в них не установлен запрет на выезд

30.05.2024, 18:45

Этот вопрос следует согласовать при заключении соцконтракта. И вряд ли соцзащита пойдет на такое условие. А обман чреват последствиями.

30.05.2024, 18:46

Да

30.05.2024, 18:52

Нельзя, это будет нарушением контракта

30.05.2024, 18:56

Можете выехать. Но если длительное время не будете работать в РФ, то могут контракт аннулировать.

30.05.2024, 19:25