Москва, 30.05.2024, 19:22

Не хотят возвращать деньги

Вопрос №23923636 из г. Москва
опубликован 30.05.2024, 19:22
Купил дорогие наушники в Dr.Head, а они "захлебываются" при хотьбе. Подал им на возврат как товар ненадлежащего качества. Магазин принял наушники на экспертизу. Экспертиза (некий "авторизованный сервис центр") недостатков не выявила и выдала соответствующее заключение. Но ведь недостаток есть и он явный. Как мне доказать про недостаток и принудить магазин вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете решить вопрос в судебном порядке напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ

30.05.2024, 23:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Только через суд, увы.

Пока можете жалобу в Роспотребнадзор написать.

С уважением.

30.05.2024, 19:26

Здравствуйте, Максим!

Обратитесь в независимую экспертную организацию для определения наличия и причин недостатка товара.

30.05.2024, 19:27

Экспертиза стоит дороже наушников. Можно обойтись без неё или хотя бы принудить магазин оплатить мне все затраты (юристов и экспертов)

31.05.2024, 10:45

Здравствуйте!

Вы можете отдать наушники на независимую экспертизу. Если экспертиза установит недостаток - сможете подать иск в суд.

30.05.2024, 19:27

Экспертиза стоит дороже наушников. Можно обойтись без неё или хотя бы принудить магазин оплатить мне все затраты (юристов и экспертов)

31.05.2024, 10:45

Нет. Тут либо смиритесь, либо будьте готовы тратиться на юристов и экспертизу для того чтобы можно было судиться. Если Вы выиграете, то сможете взыскать расходы с проигравшей стороны

31.05.2024, 11:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Подавайте в суд, делайте экспертизу, жалуйтесь в Роспотребнадзор

30.05.2024, 19:30

Экспертиза стоит дороже наушников. Можно обойтись без неё или хотя бы принудить магазин оплатить мне все затраты (юристов и экспертов)

31.05.2024, 10:45

Ок, доказательства как подкреплять? Никак , поэтому думайте

31.05.2024, 11:11

Проводите свою экспертизу и в зависимости от заключения решать вопросы дальше.

30.05.2024, 19:32

Экспертиза стоит дороже наушников. Можно обойтись без неё или хотя бы принудить магазин оплатить мне все затраты (юристов и экспертов)

31.05.2024, 10:44