Командир бросил военнослужащих, в подвале разрушенного дома.

Куда нужно обращаться и что делать? Военнослужащие выполняли задание. Жили в подвале заброшенного 3 х этажного здания. В ночь на 23.мая в дом прилетела ракета и вход в подвал завалило. Ребята остались там. Уже прошла неделя, командир бездействует. Говорит, что идут обстрелы и к ним не подобраться. Законны ли его действия? А точнее бездействия?
Лучший ответ

Есть командир дивизии, командующий округом. Есть горячая линия Минобороны. Звоните, сообщайте о случившемся.

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

В случае бездействия, пишите жалобы в военную прокуратуру, в штаб округа либо в Минобороны.

В военную прокуратуру пишите жалобу

Обратитесь в воинскую часть на имя командира части, есть командир дивизии и командующие, так же в военную прокуратуру. Бывают случаи когда на самом деле при обстрелах невозможно забрать людей в следствии создания еще больших потерь