Может ли собственник снять машину с учета в ГИБДД, если она куплена в залог?

• г. Саратов

Хочу купить машину в залоге, цена ниже рыночной, может ли собственник пойти и снять ее с учета в гибдд?

Ответы на вопрос (6):

Конечно же нет. Продажа залогового имущества незаконна.

Понимаю, что незаконно, но это в теории возможно?

Нет. И на практике тем более.

Возможна продажа с согласия залогодердателя.

Нет, не может снять с учёта.

Добрый день!1) «Пойти» в ГИБДД сможет, а вот «снять с учёта» - исключено : в регистрационной базе - ограничение на регистрационные действия - основание - залоговое имущество/залог; 2) Если Вам-таки хочется купить этот авто, целесообразно обратиться в банк— залогодержатель вместе с владельцем и ,в случае получения согласия, переоформить кредитный договор. При этом необходимо понимать, что заключать новый кредит - с Вами - на тех же условиях , банк не обязан.

С уважением