Симферополь, 30.05.2024, 20:11

Можно ли вернуть машину переоформленную по генеральной доверенности

Вопрос №23923804 из г. Симферополь
опубликован 30.05.2024, 20:11
Перед уходом на СВО брат оформил генеральную доверенность на бывшую жену где указал что она может распоряжаться автомобилем и расчетеым счётом. Пока он на СВО она оформила на себя машину сняла все деньги с карты и не идёт на контакт. Что то можно сделать в этой ситуации вернуть машину и деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Его бывшая жена отдела мне пустую карту куда зачислить зарплату и сказала что переоформила на себя машину ща которую он ещё выплачивает кредит.

30.05.2024, 20:27

А вы кем доволитесь гражданину? У вас оформлены полномочия на представление его интересов?

30.05.2024, 20:29

Я его сестра. У меня нет ни каких полномочий, я хотела уточнить что ему в этой ситуации можно сделать.

30.05.2024, 20:31

Если она бывшая почему ей приходили на карту его деньги?

Когда расторгнуть брак?

Здесь много вопросов.

Надо разобраться

30.05.2024, 20:32

Расторгнут брак в 2017 году. Он оставил ей карту свою зарплатную и написал ген.доверенность, в случаи его гибели что бы она расспорядилась по правильному машиной и деньгами. Но мы узнали сейчас что машину она уже переоформила на себя, мне принесла его зп карту пустую. Он должен прийти в отпуск в конце августа, он может как то вернуть хоть машину, за которую платить ещё автокредит. Или ни чего сделать нельзя?

30.05.2024, 20:37

Так он сам дал доверенность

30.05.2024, 20:38

А вы кем доволитесь? И как оформлены ваши полномочия?

30.05.2024, 20:17

Его бывшая жена отдела мне пустую карту куда зачислить зарплату и сказала что переоформила на себя машину ща которую он ещё выплачивает кредит.

30.05.2024, 20:27

А вы кем доволитесь гражданину? У вас оформлены полномочия на представление его интересов?

30.05.2024, 20:29

Я его сестра. У меня нет ни каких полномочий, я хотела уточнить что ему в этой ситуации можно сделать.

30.05.2024, 20:31

Если она бывшая почему ей приходили на карту его деньги?

Когда расторгнуть брак?

Здесь много вопросов.

Надо разобраться

30.05.2024, 20:32

Расторгнут брак в 2017 году. Он оставил ей карту свою зарплатную и написал ген.доверенность, в случаи его гибели что бы она расспорядилась по правильному машиной и деньгами. Но мы узнали сейчас что машину она уже переоформила на себя, мне принесла его зп карту пустую. Он должен прийти в отпуск в конце августа, он может как то вернуть хоть машину, за которую платить ещё автокредит. Или ни чего сделать нельзя?

30.05.2024, 20:37

Так он сам дал доверенность

30.05.2024, 20:38

Чего вы спрашиваете, если ваш брат сам, добровольно, оставил ей карту и доверенность. Не вам оставил, а ей. Это его выбор. Вы ничего теперь не можете сделать.

30.05.2024, 21:35