Обучение детей с ОВЗ (интеллектуальными нарушениями)
Сколько лет должен учиться ребенок в коррекционной школе 8 вида? Ребенок поступил в коррекционную школу 8 вида в 2014 году, школа не имеет производственной базы для обучения детей в 10-12 классах. Имеет ли право родитель требовать продолжения обучения в этой школе?
Лучший ответ
Если имеете в виду, обязана ли школа подстроиться под требования родителей (продолжать обучение, не имея ни базы, ни учителей соответствующих классов), тогда нет.
Доброе утро! Проблема в том, что родитель настаивает на обучении ребенка (аутиста) в 10-12 классах, написала куча жалоб и т.д. Ребенок аттестован, ему выписали свидетельство об окончании обучения, в школе нет производственной базы для дальнейшего обучения. Могли бы Вы дать ссылку на документы, которые дают нам право отказать в продолжении обучения. Спасибо.