Ростов-на-Дону, 30.05.2024, 22:45

Можно ли указать в договоре купли-продажи, что автомобиль был отдан заранее?

Вопрос №23924116 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.05.2024, 22:45
Продаю автомобиль своему знакомому, изначально машину я ему отдала 7 дней назад, сегодня подписываем договор купли продажи. Договор стандартный. Можно ли в договоре добавить фразу, что автомобиль по данному договору покупателем был получен от продавца 7 дней назад, а именно 23 мая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете.

У покупателя есть 10 дней для постановки авто на учёт.

31.05.2024, 02:54

Да, можете.

30.05.2024, 22:46

может конечно, но останется все 3 дня для постановки на учет

30.05.2024, 22:51

Не обращайте внимания на неюриста Сергея. Ответ мой верен. 10 дней для постановки на учёт вас никак не касаются. Кроме того, 10 дней не прошло ещё.

30.05.2024, 22:52
Оценка автора вопроса:

Как я понимаю, срок поставки на учёт начинает течь с момента подписания договора, а не с момента передачи машины?

30.05.2024, 22:56

Передачи в данном случае.

30.05.2024, 22:57

нет, потому что на учет нужно поставить в течении 10 дней

30.05.2024, 22:50

Здравствуйте. Да, можно

31.05.2024, 00:45