Как получить дубликат личного дела офицера запаса в военкомате?

• г. Москва

Как получить дубликат личного дела офицера запаса в военкомате?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получить дубликат личного дела офицера запаса в военкомате, необходимо обратиться с запросом в военный комиссариат.

Запрос можно составить в произвольной форме.

Для получения сведений из личного дела могут потребоваться документы, подтверждающие родство с офицером

Документы, подтверждающие родство с офицером, могут потребоваться для получения сведений из его личного дела.

Это может быть необходимо, например, для:

оформления военного билета офицера запаса;

установления родственных отношений с офицером, если он умер.

Чтобы составить запрос в произвольной форме на получение дубликата личного дела офицера запаса в военкомате, можно воспользоваться следующими рекомендациями:

Укажите следующие сведения на запрашиваемое лицо: фамилия, имя, отчество (для женщин — фамилия в период прохождения военной службы, работы).

Укажите номер воинской части или её наименование.

Укажите период прохождения службы (работы) в пределах месяца и года.

Укажите, какие сведения необходимо подтвердить.

Укажите, для какой цели запрашивается информация.

Укажите фамилию, имя, отчество заявителя.

Укажите полный почтовый адрес с индексом.

Если служба проходила в нескольких воинских частях, запросы составляются по каждой воинской части отдельно.

Запрос должен быть понятным, изложен в лаконичной форме и строго соответствовать образцу.

К запросу необходимо приложить документ на право получения информации в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»: копию документа, удостоверяющего личность, копию документа на право истребования и получения информации в отношении третьих лиц (доверенность) и др.

Личное дело не выдается,тем более на руки.