LSN Messenger
Уфа, 30.05.2024, 23:52

Как получить жильё инвалиду 2 группы

Вопрос №23924221 из г. Уфа
опубликован 30.05.2024, 23:52
Я на данный момент инвалид 2 группы женат, живу в Татарстане вместе с супругой на съёмной квартире у меня фактическая прописка давно но там я не проживаю а есть временная у супруги тоже прописка фактическая есть но там комната сгорела и она более 15 лет не живет в пермской области, я с ноября месяца на не работаю по состоянию здоровья у меня 80 % не трудоспособности, а супруга не официально работала на ее 3 месяца назад попросили уволиться: Вопрос можем ли мы получить квартиру по инвалидности 2 группы и если да то какая будет общая площадь на двоих? Р.S. Спасибо заранее
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Вам сначала нужно признаться нуждающимися в улучшении жилищных условий ,вас поставят на очередь и предоставят вам не менее 18 метров на одного члена семьи .

30.05.2024, 23:55
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ничего не получите - нет оснований.

30.05.2024, 23:59
Оценка автора вопроса:

Ну по закону инвалиды любой группы имеют на это площадь если что Елесин А. В. Закон един а если мнения расходятся по каким либо причинам есть Минздрав Р. Ф. Который и акцентирует на такие доводы что типа нет вот и они и предоставляют реальную помощь а не пустословие у меня как вы говорите нет оснований так если Минздрав одобрил препарат стоимостью 160. 000 руб. В месяц так как вы думаете у меня нет такого основания курс лечения быть может и на всю жизнь на год выделили это выходит 1.900. 000 руб. Теперь мне интересно какими вы критериями пользуетесь в плане инфы если элементарно незнаете какие группы в ходят в эту программу и на будущее я задал вопрос потратив своё время а вы просто отфутболили человека это не этично как бы грубо бы ни было из за таких всё желание пропадает вообще не только в консультации но и обращаться с какой либо проблемой а проблем как говорится у всех есть .... Благодарю за внимание

31.05.2024, 00:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я написал не для развлечения сейчас я написал для разоблачения кто вы есть на самом деле а на деле вы полный минус

31.05.2024, 00:21

хорошо... Вы - большой плюс! )))

31.05.2024, 00:25

Обратитесь в соцзащиту.

Вас сперва должны признать нуждающимся.

31.05.2024, 01:26

Для выделения льготного жилья нужно встать на очередь. Помимо этого, имеется важный критерий разделения по временному признаку постановки на учет: лица, подавшие заявление до 01.01.2005г.; лица, обратившиеся с заявлением после указанной даты. Если льготник успел обратиться с заявлением до января 2005 года, то ему предоставляется денежная субсидия для покупки объекта жилой недвижимости или же возможно предоставление квартиры по договору социального найма. Порядок выделения жилья регламентируется Жилищным кодексом на федеральном уровне. Вторая группа льготников ставится на учет, им будет выделено требуемое жилье в порядке установленной очереди.

31.05.2024, 01:29

Это сложно я тоже хотел получить но мне не дали два раза заявление подавал и два раза мне отказывали

29.08.2024, 14:44