Ранение не хотят эвакуировать

• г. Донецк

Я получил ранение 21 марта мне до сих пор отказывают в эвакуации и посылают на перередовую подскажите пожалуйста что делать

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван!

В данном случае, с правовой точки зрения действия командования незаконные.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Военную Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Жалобу направьте в военную прокуратуру.