Проблемы с шумным ремонтом в новом доме - как справиться и сохранить спокойствие?
Я живу в г. Иваново и живу в новом, год назад сдавшемся собственникам доме. Ремонт у нас делается по очереди каждой квартирой и шум стоит такой, что я не слышу абсолютно ничего. У меня сессия на носу, но готовиться я могу только с 22-00, потому что до этого времени даже музыкальный центр на полной громкости не слышно. Я закрываю глаза на то, что ремонт делается в рабочее время, поскольку у всех рабочие дни, принципе одинаковые, о не могу смириться с тем, что ремонт продолжается и сегодня и в воскресенье. Участковый утверждает, что они имеют права делать ремонт даже в праздничные дни до 23-00, а что касается шума, это нормально. Как быть подскажите? Какие меры можно принять?
Лучший ответ
Вызовите санэпидемнадзор пусть произведут замеры шумов, если шум превышает допустимые нормы, просите чтобы составили акт произведенных замеров. С этим актом идите в прокуратуру и пишите заявление о нарушении Ваших прав. Право на благоприятную окружающую среду ни кто не отменял. Прокуратура вынесет предписание об устранении нарушений. Так же можете обратиться к участковому, а лучше сразу с заявлением на имя начальника полиции.
Спасибо за ответ!