Мне стреляли по окнам из пневматики. Какую ответственность могут понести хулиган?

• г. Хабаровск

Мне стреляли по окнам из пневматики. Какую ответственность могут понести хулиган?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Может последовать уголовная ответственность по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц). Наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет. В зависимости от конкретных обстоятельств, также может последовать административная (ст. 7.17 КоАП) или уголовная (ст. 167 УК РФ) ответственность за умышленное повреждение имущества. Здесь будет зависеть от размера ущерба, если более 5 т.р., то уголовная.

Здравствуйте. Ответственность может быть начиная с хулиганства, умышленного уничтожения чужого имущества, вплоть до покушения на убийство общеопасным способом. В зависимости от умысла стрелявших в других обстоятельств.

Стрелял 19летний молодой человек, после угрожал ещё стрелять. На месте возместить стоимость испорченного окна отказался. Т.е. в полной уверенности в своей безнаказанности.

Уголовную