Обязана ли я явиться к судебному приставу, чтобы предоставить квитанцию об уплате государственной пошлины?
У меня такой вопрос. Я уплатила по квитанции гос. пошлину за суд, но мне присылают письма судебные приставы. Квитанция об уплате у меня на руках. Пристав требует, явиться к нему в кабинет и показать данную квитанцию. Так вот, вопрос: обязана ли я, в соответствии с законом, действительно прийти сама к приставу и предоставить квитанцию? Если да то, прошу вас написать мне статью, закон, где прописана именно такая процедура. Просто лично я думаю, что узнавать, удостоверяться, проверять - это его работа и если ему так нужно - пусть придёт ко мне сам! В конце концов он получает зарплату не за то, что просиживает целыми днями в кабинете, но и за то, что посещает должников. Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах". Статья 12. Часть 2. Пункт 1. Судебный пристав-исполнитель имеет право получать при совершении исполнительных действий необходимую информацию, в том числе персональные данные, объяснения и справки.
Юридические услуги в Стерлитамак
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде