Покупатель украл тысячу мошенническим способом

• г. Красноярск

Такая ситуация сегодня.

Примерно с 19:20-19:48 зашел мужчина, попросил герберу и открытку, дал 5000 тысяч, я отсчитала сдачу 4780 рублей.

Понесла ему сдачу, он начал говорить, «ой много, я что 5 тысяч дал» и из подобного разряда, но деньги перед этим со сдачи взял, потом берет в карман закладывает и достает 300 р, отдает мне сдачу которую я ему отдала, я пересчитываю там стало 2780 р (300 р остались лежать на столе), о чем я ему сообщаю и вежливо спрашиваю «может случайно положили в карман 2 тысячи » он их вернул, я возвращаюсь положить сдачу на место к кассе, чтобы его рассчитать, но вижу что на столе лежит тысяча, я иду ее забирать видя что у меня 3780 р, я подхожу ее забрать:

На столе 300 р которыми захотел рассчитаться позднее.

На столе тысяча.

И у меня в руках 3780

Он берет эту тысячу и триста рублей забирает и говорит:

«я вам тысячу дал чтобы вы мне разменяли за вот это (показывает на открытку и герберу)» я ему объясняю что в кассу мне необходимо вернуть всю сдачу в размере 4780 р и говорю что у меня лишней тысячи нет, он показывает на наш кассовый стол и говорит что там деньги лежат и я туда убрала, я объяснила что я даже не дошла и попросила его вернуть тысячу несколько раз, на что он сказал: «мне что вам свою тысячу отдать?» и стоял запутывал что якобы тысячу дал, я засомневалась в себе и впала в ступор этим он воспользовался и вышел.

Пересчитав кассу не хватает ровно тысячи, можете ли вы достать камеры за этот период чтобы была возможность написать заявление за мошенничество

Это сообщение я написала начальству, на камерах видно что он проворачивал с деньгами два раза, какое наказание ему может грозит и есть ли смысл писать заявление? Если есть смысл то объясните как лучше всего это сделать

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию о мошенничестве.

Пишите заявление в полицию на него

Ему грозит уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ, пишите заявление

ПОдайте заявление в полицию, приложите видео.