Кем является сторона по делу в гражданском процессе?

• г. Екатеринбург

Пожалуйста как "обозвать" в исковом заявлении одну из сторон по делу. В чем суть иска: При разделе совместно нажитого имущества (квартира), необходимо учесть ранее внесенный мат. капитал в покупку квартиры и соответственно в рамках этого иска выделить доли детям в том числе (ранее не выделялись). Один из детей уже является совершеннолетним. Как указать этого ребенка в иске? Где истец - бывш. Муж, ответчик - бывш. Жена. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Третья сторона

Третье лицо. Доли выделяйте на всех детей и супругов.

Совершеннолетнего ребенка укажите истцом и чтобы он подписал тоже иск.