Призывают в армию с плохим зрением
Проходите ВВК обжалуйте в суде
Призывник полностью освобождается от воинской повинности при соблюдении следующих условий: близорукость более -12 дптр, дальнозоркость более +12 дптр, астигматизм более 6 дптр.А если меньше этого,то берут.А» — пригоден к службе (от -1 до -5 диоптрий); «Б» и «В» — может служить, но с ограничениями (от -6 до -12 диоптрий); «Д» — непригоден (более -12 диоптрий)
Проходите комиссию, обжалуйте Решение ПК в ВК или суд при наличии оснований.
Здравствуйте, Артак.
Годность к военной службе при нарушениях рефракции и аккомодации, то есть в том числе и при дальнозоркости , определяется по статье 34 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013г. №565. Этот документ есть в интернете.
Согласно этой статье вам поставят категорию годности Б-3 - годен с незначительными ограничениями. С такой категорией призывают.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и вопросах комиссования контрактников и мобилизованных.