Может ли бывший муж потребовать раздела автомобиля, приобретенного в браке и оплаченного мной после развода?

• г. Уфа

После развода прошёл год, автомобиль приобретенный в браке является моим средством заработка. Плачу кредит оформленный на мужа полностью я (потребительский кредит) доказательства о том, что за автомобиль есть в переписке. Сейчас я продала авто и хочу приобрести новое. Сможет ли бывший муж подать иск на раздел этого имущества?

Ответы на вопрос (9):

Да, есть у бывшего мужа такая возможность.

Денежную компенсацию с продажи предыдущего авто или с покупки нового?

От стоимости авто, купленного в браке.

Благодарю!!!

Да, сможет подать. Это его право. Далее суд будет решать вопрос о взыскании с вас денежной компенсации.

Денежную компенсацию с продажи предыдущего авто или с покупки нового, уточните пожалуйста.

С проданного, если докажет свои вложения.

Может

Вы вправе подать в суд иск о разделе общего имущества супругов, бывших супругов.

Бывший муж также вправе подать в суд иск о разделе.

Суд вправе разделить общее имущество и долги, принять решение о том, кто должен платить платежи по кредиту, кто имеет право на выплату денежную компенсацию.

Возможно, что долг вашего мужа перед вами будет больше, чем размер его требований по иску о разделе.