Что остается мобилизованному после признания его не годным к военной службе категории Д?

• г. Оренбург

Мобилизованного признали не годным к военной службе категории Д, положены ему какие либо выплаты., и бесплатная операция...

Ответы на вопрос (4):

Положена выплата страховки.

Ему положена выплата в размере оклада по воинскому званию в течение года после увольнения. Это закон "О статусе военнослужащих".

Если категория Д в связи с военной травмой, то после увольнения положено единовременное пособие 3 272 657 руб. 39 коп.; если категория установлена в связи с заболеванием, то пособие не положено. Это закон "О денежном довольствии ..."

В связи с чем присвоена категория Д ?

Здравствуйте, да и выплаты и лечение положено

Максимальный перечень выплат. В случае если ВВК установит причинно - следственную связь увечья (ранения, травмы, заболевания) с исполнением обязанностей военной службы в формулировке "ВОЕННАЯ ТРАВМА".

О выплатах и льготах доступно здесь: www.garant.ru