Гипотеза, диспозиция, санкция и виды нормы права в случае договора розничной купли - продажи
Помогите, пожалуйста, найти гипотезу, диспозицию, санкцию и определить виды данной нормы права.
1. Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли - продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (ст. 428
ГК РФ), договор розничной купли – продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.
2. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации либо без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение обязательно, или с нарушением условий лицензирования, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству, либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере - наказывается штрафом в размере от 300 до 500 МРОТ либо лишением свободы на срок до трех лет (ст. 171 УК РФ).
В соответствии со ст. ст. 20,21 УК РФ за совершение данного преступления уголовной ответственности подлежат вменяемые лица, достигшие 16 – летнего возраста.
А вопрос был в самом начале - "Помогите, пожалуйста, найти гипотезу, диспозицию, санкцию и определить виды данной нормы права. "
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях