Кто платит за публикации в рамках суда по банкротству – арбитражный управляющий или должник?

• г. Петрозаводск

Прошел 1 суд по банкротству. Подскажите пожалуйста, за публикации платит Арбитражный управляющий? А клиент (должник) потом ему отдает? Верно я понимаю?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы должны были произвести оплату юристами, которые занимаются Вашим банкротством или непосредственно финансовому управляющему. Из этой суммы производятся все выплаты.

С уважением.

Должник платит.

При подаче заявления на банкротство, должником вносятся на депозит суда деньги на вознаграждение 25000 и на расходы 10000-15000. Если деньги на расходы внесены, то оплату публикаций и тд производит арбитражник, а потом забирает с депозита деньги. А там конечно как договорились.

Должник платит.

Здравствуйте

Верно.

Если публикаций не будет, то управляющего могут привлечь к административной ответственности.

После оплаты управляющий вправе потребовать с должника оплаты расходов.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru