Как защитить себя от бездействия собственника в многоквартирном доме?

• г. Москва

Я проживаю в частном доме. Дом разделен на части. Дом двух этажный. На первом этаже живу я, а на втором моя родная тетя. Тетя является собственником второго этажа, я первого. Тетя является алкоголичкой, но в специализированные клиники никогда не обращалась и на учете не состоит. Благодаря ей у нас поврежден потолок, залит, нам предстоит ремонт. Так как тетя пьянствует, и отказывается заниматься ремонтом, как я могу на нее повлиять с точки зрения закона. Пресечь такое бездействие, портит она, а ремонтом занимаюсь я.

Ответы на вопрос (4):

Взыскивать с тети причиненный ущерб через суд. Делать оценку повреждений и в суд.

Вы можете в судебном порядке взыскать с нее сумму ущерба вашему имуществу.

Взыскать с нее ущерб в суде, сделать ремонт.

Здравствуйте, обратитесь с исковым заявлением на Тётю, с иском на получение морального вреда Жилищу!!!