Вопрос по отказу от страховки

• г. Кострома

Мной был взят потребительский кредит (займ) в МФО. Организацией навязана страховка. Мной на электронную почту данного МФО было направлено заявление, в котором я просила расторгнуть договор страхования. Однако, МФО выдвинул требования, чтобы я подписала заявление электронной подписью. Правомерно ли требование МФО в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно вернуть страховку во внесудебном порядке.

Да. Они правы. Вы должны либо предоставить оригинал заявления, подписанный собственноручно, либо заявление подписанное электронной цифровой подписью