Как защититься от списания заработной платы судебными приставами и выжить без средств к существованию?

• г. Санкт-Петербург

Вот уже третий месяц у меня списывается судебными приставами вся заработная плата, не остави мне ни копейки к существованию, подскажите что делать в данной ситуации

Ответы на вопрос (5):

Да приставы такое любят. Езжайте к ним в офис и пишите заявление на удержание фиксированной суммы или % от заработной платы, вам там подскажут подробнее.

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Дмитрий, добрый день! Судебные приставы не знают, что денежные средства явл-ся вашей з/п поэтому списывают их полностью. Вам нужно у работодателя заказать справку с указанием на какой счет перечисляют з/п. Затем в банке взять выписку и справку со счета с указанием, что счет зарплатный и поступления это з/п. Затем эти документы вместе с заявлением предъявить своему приставу с требованием произвести возврат излишне списанных средств.

Нужно явиться на прием к приставам и написать заявление об удержании 50% с зарплаты

Такое заявление уже написано и есть распоряжение судебного пристава. и все равно идет 100% списания зарплаты