Может ли представитель потерпевшей по уголовному делу, знакомиться со всеми материалами уголовного дела в суде общей юрисдикции

• г. Краснодар

Может ли представитель потерпевшей по уголовному делу, знакомиться со всеми материалами уголовного дела в суде общей юрисдикции

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Да, может.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А если потерпевших много, и судья отказывает в ознакомлении с остальными томами уголовного дела

Пишите жалобу в ККС.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Необходимо обжаловать такой отказ.

Да, может

На стадии рассмотрения дела по существу?

Да, может - пункт 14.1 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утверждженной приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 3.

Добрый день. Да, представитель потерпевшей по уголовному делу может знакомиться в суде со всеми материалами уголовного дела. Заявление об ознакомлении с делом подается на имя председателя суда. 1) " Прошу предоставить мне возможность ознакомления с делом ( указывается номер и наименование дела)" Дата, подпись ФИО. (форма № 50 приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 18.03.2013г. № 60)

Конечно может.