Краснодар, 31.05.2024, 13:36

Может ли представитель потерпевшей по уголовному делу, знакомиться со всеми материалами уголовного дела в суде общей юрисдикции

Вопрос №23925311 из г. Краснодар
опубликован 31.05.2024, 13:36
Может ли представитель потерпевшей по уголовному делу, знакомиться со всеми материалами уголовного дела в суде общей юрисдикции
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, представитель потерпевшей по уголовному делу может знакомиться в суде со всеми материалами уголовного дела. Заявление об ознакомлении с делом подается на имя председателя суда. 1) " Прошу предоставить мне возможность ознакомления с делом ( указывается номер и наименование дела)" Дата, подпись ФИО. (форма № 50 приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 18.03.2013г. № 60)

31.05.2024, 14:28

Добрый день!

Да, может.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

31.05.2024, 13:36

А если потерпевших много, и судья отказывает в ознакомлении с остальными томами уголовного дела

31.05.2024, 13:37

Пишите жалобу в ККС.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

31.05.2024, 13:38

Необходимо обжаловать такой отказ.

31.05.2024, 16:52

Да, может

31.05.2024, 13:39

На стадии рассмотрения дела по существу?

31.05.2024, 13:46

Да, может - пункт 14.1 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утверждженной приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 3.

31.05.2024, 14:06

Конечно может.

31.05.2024, 16:52