Претензия на алименты
Моя зарплата меньше, чем у матери пенсия может ли она претендовать на алименты с меня и сколько процентов от моей зарплаты?
При взыскании алиментов в пользу нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей обязателен учет материального, семейного положения как родителей, так и детей, а также учет любых других заслуживающих внимания интересов сторон. Определяя размер алиментов, подлежащих уплате в пользу родителей, суд обязан установить источники дохода каждой из сторон, выяснить наличие иждивенцев, других лиц, которым обязаны доставлять содержание алиментообязанные лица, и т.д.
Претендовать может. Ей закон такое право предоставляет. Алименты на родителей взыскиваются в твердой денежной сумме, а не в %.
Конкретный размер установит суд. Вслепую,в рамках сайта такой вопрос не решить.
Всего доброго.