Кто отвечает за ремонт квартиры в бараке после размыва грунта под ней?

• г. Кемерово

У меня квартира в бараке, приватизирована, размылся грунт под квартирой и теперь все рушится, кто обязан заниматься ремонтными работами (подсыпкой грунта, переносом сливной ямы)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Управляющая компания. Пишите жалобу в ГЖИ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, если причина размыва грунта-нарушение состояние водоотводных канав/кюветов, то убытки могут быть взысканы за счет администрации.

По общему правилу ремонт общего имущества проводит управляющая компания.

Собственник земельного участка. Тут возможны варианты - либо ОМСУ, либо УК при наличии, либо все собственники дома. При возмещение ущерба за квартиру действует та же схема определения виновного