Что произойдет с долгами по коммунальным платежам, если умерший не зарегистрировал куплю-продажу квартиры в Росреестре?

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация такая, у человека была на руках купля продажи квартиры но он умирает не зарегистрировав Росреестр сделку, наследники унаследуют его долги по коммунальным платежам

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, он заключал договор с УК?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет,он умер

Наследники разумеются наследуют и все его долги Но если он договор купли-продажи не сдал в Росреестр соответственно он не стал собственником и наследникам придётся посуду доказывать право собственности