На долго ли растянется весь процесс?

• г. Воронеж

Фингал под левым глазом. В драке был виноват другой. Я особо не отвечал даже, скажем так. Свидетели были, но как их допросить? Я не знаю. Видеокамера? Там недалеко висит стационарный радар, ну там где машины ездят. Там деревья, киоск. Снял ли он что-то и снял ли - я не знаю. Проблема Вам понятна? Что делать? Как получить компенсацию за приченённый вред моему здоровью? Возможна ли компенсация морального ущерба? На какую сумму или суммы можно рассчитывать? На долго ли растянется весь процесс? Стоит блокировка вызовов. СМС. Сообщение в ТГ, или звоно/сообщение в WA.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ваше дело - подать заявление в полицию. А уже сотрудники полиции в рамках проверки должны собирать доказательства, в том числе и записи с камер.

Что касается размера ущерба, то это зависит от того, понесли ли вы расходы на лечение или нет. Моральный вред по таким делам в большом размере взыскать не получится, особенно если драка была обоюдной.

Все возможно, а процесс иногда длится годами

www.9111.ru

Растянется на целый год, порядок привлечения указан в моей статье.