Если ли какой-то нормативно-правовой документ, в котором прописывается, что курсантка МВД

• г. Краснодар

Если ли какой-то нормативно-правовой документ, в котором прописывается, что курсантка МВД, которая замужем имеет право жить вне казармы (общежития), а на квартире со своим супругом? Если, да, то подскажите пожалуйста, что за документ и какой пункт.

Ответы на вопрос (2):

Это решается в приказах ВУЗа МВД

Как правило

Вопросы расселения девушек решаются индивидуально при поступлении и после зачисления абитуриентов.

Проживание в казарме обязательно для юношей первые 2 года обучения, далее можно проживать в городе.

Приказ МВД России от 5 мая 2018 г. № 275 “Об утверждении Порядка организации подготовки кадров для замещения должностей в органах внутренних дел Российской Федерации”

пункт 36. Образовательные организации МВД России, территориальные органы МВД России, в структуре которых созданы образовательные подразделения:

36.1. В первую очередь размещают сотрудников, прибывших на профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки, в специализированном жилищном фонде.