Возврат аккредитива

• г. Новосибирск

Купил комнату в коммунальной квартире, но смотрел один а когда уже после оформления у нотариуса посмотрел знакомый строитель, сказал что я очень ошибся купив, так как он увидел что пол у стены просел и стена вместе с ним. Решил продать сразу как получу документы. Получил сегодня у нотариса документы (то есть стал собственником) и сегодня пришло смс от Сбербанка (в котором был открыт аккредитив) что в аккредитиве есть несоответствия и я могу или подтвердить либо отказаться от аккредитива. Я выбрал отказаться. Сотрудник сказала, что так как я получил документы, то что вернуть комнату понадобится оформление с продавцом. Со всем этим я согласен и понимаю я хочу вернуть комнату продавцу (возможно с удеранием части суммы в пользу продавца). Но когда позвонил агенту который продавал и сообщил об этом, мне сказали что ничего изенять нельзя иначе будет суд. Я прошу помочь мне разобраться в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

По соглашению с продавцом можете расторгнуть договор.

Добрый день

Без вашего согласия продавец не может получить деньги и ему придется обратиться с иском в суд к вам ,вы можете встречный иск подать о расторжении договора купли -продажи ,указав все ваши основания. Кстати деньги можно вывести с аккредитива на другой счет.

Мои основания-обнаружил проседание пола и стены,с трещиной по стене и с фасадной стороны. Но если мне возразят,что я же подписал акт приема? Если подавать иск с моей стороны,Вы возьметесь? И какова будет стоимось Вашей услуги?