Сотрудник ГАИ останавливает меня из-за непрекрученного переднего государственного номера - это нарушение и что делать в такой ситуации?
Ситуация останавливает сотрудник Гаи у меня не прекручен передний гос номер, это нарушениЕ? устранил самостоятельно на месте через 1-мин. и имею ли я право не давать водит. Удостоверение сотруднику вруки?
Добрый день!
1. да это нарушение
2. Нет, по требованию сотрудника ГИБДД, обязаны предоставить в/у.
Уважаемый, Олег. Сотрудник имеет право проверить Ваши документы, в не зависимости от того все ли у вас в порядке или нет. Именно поэтому сотрудники ГИБДД начинают так называемый "осмотр" с требования передать ему водительское удостоверение. Если вы этого не делаете,это может быть воспринято как сопротивление закконому требованию сотрудника ГИБДД. Именно по этой причине я не советую Вам идти в конфронтацию с сотрудниками ГИБДД, Показали удостоверение и поехали дальше. И вам жить проще.
ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕГО ХОРОШЕГО.