Как выгоднее продать гараж, чтобы не платить налог?
Добрый день!
Если продадите до 3-х лет, то имеете право на налоговый вычет в сумме 1 млн. рублей, т.е. налог платить не надо, но декларацию подавать надо.
Если продадите после 3-х лет, то налог платить не надо, декларацию подавать не надо.
решайте сами.
Уважаемая, Люда.
Основной риск при продаже квартиры за 1 млн. рублей ложится именно на покупателя. Вы же не продаете квартиру на самом деле за 1 млн., а делает это с целью не платить налог 13% с продажи.
Так вот, если покупатель согласен прописываете сумму в договоре купли-продажи квартиру 1 млн, ради бога. Вы же получите на самом деле иную сумму. У вас никаких рисков. А вот покупатель, если вдруг, что, например признают договор недействительным обратно получит лишь 1 млн.
А вообще если вы продает недвижимость, которая у вас с собственности более 3-х лет вы налог не платите.
Желаю Вам удачной продажи.