Вовремя не сдали парковку, град повредил машину

• г. Ханты-Мансийск

Застройщик вовремя не сдал парковочное место, поэтому машина стоит во дворе. На днях прошел дождь с сильным градом, в результате чего машина получила многочисленные повреждения. Можно ли взыскать данные убытки на ремонт автомобиля с застройщика?

Ответы на вопрос (5):

Вряд ли получится, увы.

С уважением.

Здравствуйте, Анна.

Если застройщик вовремя не сдал парковочное место, то Вы вправе взыскать с него неустойку. Напишите претензию застройщику о нарушениях сроках сдачи и о выплате неустойки.

Итак, направьте застройщику претензию с требованием выплатить неустойку за срыв сроков. Если это не поможет придется подавать исковое заявление в суд — понадобится копия претензии к застройщику, исковое заявление и копии документов по сделке.

Можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК и кроме этого взыскать неустойку.

Здравствуйте. Нет.

Можно. Застройщик не сдал вовремя парковочное место. Удачи.