Как правильно решить проблему с коллекторами и исполнительным производством - кто предоставляет микрозаймы - Грин мани или ПКО Вернём?

• г. Москва

Брала микрозайм в Грин мани, от них работали коллекторы Ситиус они и судились за возврат долга. Сегодня приходит от фссп исполнительное производство, что я должна ни этому Ситиусу, а какой-то ПКО Вернём. Это справедливо? А то получится я сначала буду платить этому ПКО, а потом Ситусу.

Ответы на вопрос (4):

Если есть решение суда. все законно.

Здравствуйте!

Ваш долг коллекторы продали следующим коллекторам, это нормальная практика.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами

Они может быть перепродали также ваш долг. Нужно изучать ситуацию, анализировать. На прямую никому ничего не платите, только по реквизитам ФССП.

Обжалуйте судебный акт, просите суд восстановить срок, если не согласны.