Могу ли я получить инвалидность после операции на сердце в детстве?

• г. Ростов-на-Дону

У меня врожденный порок сердца, оперировали в 1981 в 4 года, но пенсию по инвалидности ни когда не получала, сказали не положено и выписку об операции затеряли в детском отделении сейчас мне 46 лет и понимаю что сейчас много болячек из за сердца, уже без таблеток не живу довление за 200 зашкаливает, могу ли я спустя столько времени оформить инвалидность, если предостпвлю выписку об операции

Ответы на вопрос (3):

Нет. Нужно проходить полное обследование, потом обращаться в бюро МСЭ для установления инвалидности.

Только на основании выписки вам инвалидность не установят - только на основании полного обследования комиссия МСЭ будет решать вопрос об установлении инвалидности.

Гипертония у вас похоже злокачественная, а не 3-й стадии. Терапия при вашем заболевании должна вестись 5 - ю различными препаратами в максимальной дозировке. А инвалидность даётся по ограничению возможности трудиться. Могу дать какие препараты их группы надо использовать.