Как защитить свои права в суде по делу о разводе, когда решение не в вашу пользу и есть несовершеннолетние дети?

• г. Москва

Пропустил два заседания суда по делу о разводе готовится ещё одно заседания, предварительное решение мне в суде не говорят ясно что не в мою пользу у нас маленькие несовершеннолетние дети я против развода что делать

Ответы на вопрос (6):

Пригласите для защиты своих интересов юриста

По делу о расторжении брака может быть только одно решение - брак расторгнуть.

Александр, нет способа заставить с Вами жить в браке человека, который не хочет с Вами жить.

Можно лишь отсрочить по времени.

Обратитесь к юристу за помощью в этом при необходимости.

Нужно понять что к чему в материалах

Вы хотите отказа в удовлетворении требования в расторжении брака? Как расторжение брака нарушает права детей? Рекомендуем обратиться к юристу и четче сформулировать требования.

Здравствуйте.

Согласно ч. 2 ст. 22 СК РФ, При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.