Куда идти, если вас выселяют из аварийного дома в отшельники без альтернатив?
Нанимателю должны при расселении аварийного жилья предоставить жилое помещение исходя их следующих условий:
1. не меньшая площадь чем в аварийном жилье.
2. благоустроенное в соответствии с достигнутым уровнем на территории населенного пункта.
3. в черте населенного пункта.
Если все три условиях соблюдаются, то предложение соответствует законодательству. Несколько вариантов на выбор предлагать вам никто не обязан, в том числе в пределах района (округа, улицы) вашего текущего проживания.
Есть варианты по защите ваших прав, но их следует изучать индивидуально.
Туда и идти. В суд ходить нет смысла...
Если вы не согласны, то вы сможете написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.
Добиваться равнозначного жилья в судебном порядке.
По закону, вы должны получать в том же районе...
Если вы ДОБРОВОЛЬНО, будучи в здравом уме и холодном рассудке, ставите свою подпись — все вопросы к себе...
Из аварийного дома должны выселять, предоставляя равнозначную по метражу и в том же районе. Не согласны с местом проживания или размером новой жилплощади? Подавайте жалобу в прокуратуру.
Жалобу в прокуратуру.