Куда идти, если вас выселяют из аварийного дома в отшельники без альтернатив?

Что делать если наш признанный аварийным дом расселяют из центрального района на отшиб, и не предлагают других вариантов, только один?
Лучший ответ

Нанимателю должны при расселении аварийного жилья предоставить жилое помещение исходя их следующих условий:

1. не меньшая площадь чем в аварийном жилье.

2. благоустроенное в соответствии с достигнутым уровнем на территории населенного пункта.

3. в черте населенного пункта.

Если все три условиях соблюдаются, то предложение соответствует законодательству. Несколько вариантов на выбор предлагать вам никто не обязан, в том числе в пределах района (округа, улицы) вашего текущего проживания.

Есть варианты по защите ваших прав, но их следует изучать индивидуально.

Туда и идти. В суд ходить нет смысла...

Если вы не согласны, то вы сможете написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

Добиваться равнозначного жилья в судебном порядке.

По закону, вы должны получать в том же районе...

Если вы ДОБРОВОЛЬНО, будучи в здравом уме и холодном рассудке, ставите свою подпись — все вопросы к себе...

Из аварийного дома должны выселять, предоставляя равнозначную по метражу и в том же районе. Не согласны с местом проживания или размером новой жилплощади? Подавайте жалобу в прокуратуру.

Жалобу в прокуратуру.