Что будет за езду без водительских прав?

• г. Новосибирск

Что будет за езду без водительских прав?

Ответы на вопрос (6):

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(

Штраф 30000 либо 15 суток

Ничего хорошего! И дело даже не в штрафе, а в опасности, которую вы представляете для окружающих, управляя автомобилем без соответствующих документов и вилимо навыков..

правление транспортным средством без водительского удостоверения является административным правонарушением, ответственность за которое регламентирует статья 12.3 и статья 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ).

Штрафы за езду без прав:

Если водитель забыл права дома, ему грозит штраф в 500 рублей или просто предупреждение.

Вождение без прав нужной категории штрафуется на сумму от 5 до 15 тысяч рублей.

Если водитель не получал или не обновил удостоверение по истечении его срока действия, ему грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Если ездить без прав после лишения, это может закончиться штрафом в 30 тысяч рублей, арестом до 15 суток или 100–200 часами обязательных работ.

За передачу управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления, положен штраф в 30 тысяч рублей.

Важно помнить, что за езду на автомобиле без права управления несёт ответственность не только водитель, но и владелец транспортного средства.

Исключение составляет лишь езда на учебном автомобиле, имеющем соответствующее обозначение

Если ездить без прав, это может закончиться штрафом в 30 000 рублей, арестом до 15 суток или 100–200 часами обязательных работ.

Ничего серьёзного, просто штраф до 15 тыс. руб.