Челябинск, 31.05.2024, 23:34

Отказ гражданство РФ

Вопрос №23926501 из г. Челябинск
опубликован 31.05.2024, 23:34
Мне отказали выдать гражданство РФ я не знаю по какому причины. Я подала заявление на основании отца мне отказали что делать не знаю. Сказали что после 1 год можно снова подавать
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Уважаемый клиент.

1)Вам сейчас нужно обратиться к гос органу, получить письменный отказ.

2)После чего, если увидите хоть какое-то основание для отказа, то в таком случае нужно будет обжаловать.

3)Но странно, что вам еще письменно не выдали отказ, так как это не правомерно с их стороны.

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 28.04.2023 N 138-ФЗ

31.05.2024, 23:41

Согласно п. 127 раздела XII - "Порядок обжалования решений по вопросам гражданства Российской Федерации, действий (бездействия) территориальных органов МВД России и их должностных лиц" Указа Президента РФ от 22.11.2023 N 889 (с изм. от 04.01.2024) "Вопросы гражданства Российской Федерации" (вместе с "Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"...)

31.05.2024, 23:42

Мне сказали что вам отказали но не знаем почему либо ложный показание в документе либо по данным в вашем родственников или что-то

31.05.2024, 23:51

Письменно нужно получить отказ

01.06.2024, 11:29

Здравствуйте.

Если получили отказ на выдачу гражданства, то обжалуйте его в суде.

Согласно п. 127 раздела XII - "Порядок обжалования решений по вопросам гражданства Российской Федерации, действий (бездействия) территориальных органов МВД России и их должностных лиц" Указа Президента РФ от 22.11.2023 N 889 (с изм. от 04.01.2024) "Вопросы гражданства Российской Федерации" (вместе с "Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"...):

Жалоба подается в течение трех месяцев:

а) со дня, когда лицу стало известно о нарушении его прав, свобод или законных интересов, о создании препятствий к их реализации либо о незаконном возложении на него какой-либо обязанности;

б) со дня истечения установленного законодательством Российской Федерации или настоящим Положением срока принятия территориальным органом МВД России или его должностным лицом решения по вопросам гражданства Российской Федерации или срока совершения действия.

Всего наилучшего! С уважением!

31.05.2024, 23:36
Оценка автора вопроса:

.

31.05.2024, 23:53

Здравствуйте, Мехрангес! Если не сообщили причины, то Вы вправе направить обращение, чтобы Вам предоставили ответ, либо оформить доверенность на представителя (ст.185-185.1 ГК РФ), чтобы эту информацию затребовал представитель.

31.05.2024, 23:41
Оценка автора вопроса: