Перевод пенсии из мвд в мо рф

• г. Москва

Уволился из мо рф подполковника, стаж 23 года. , далее служил в фснп рф 6 лет, счётом год за полтора 9 лет. Уволился полковником на пенсию.2000 году.

В 2003 году в связи с ликвидацией фснп рф принудительно был переведён на пенсио в мвд рф.

Вопрос

1 возможен ли переход на пенсию в мо рф.?

2 будет ли учтена служба в фснп?

Ответы на вопрос (5):

Если гражданин является получателем пенсии за выслугу лет после службы в полиции в офицерском специальном звании, а позже его призывают на военную службу и увольняют в звании рядового состава, то вся выслуга в системе органов внутренних дел засчитывается ему в выслугу по линии Минобороны. В этом случае у него возникает право выбора, от кого получать пенсию — от МВД или военного ведомства, но в обоих случаях получать пенсию он будет по последней занимаемой должности и званию.

При возобновлении выплаты пенсии от МВД будет произведён её перерасчёт исходя из совокупной выслуги, как прежней, так и новой на военной службе в Минобороны. Равно будет иметься право выбора оклада денежного содержания — на день приостановления выплаты пенсии (призыва на военную службу) с учётом индексации, либо оклада на день последнего увольнения с военной службы.

Если гражданин является получателем пенсии за выслугу лет после службы в полиции в офицерском специальном звании, а позже его призывают на военную службу и увольняют в звании рядового состава, то вся выслуга в системе органов внутренних дел засчитывается ему в выслугу по линии Минобороны. В этом случае у него возникает право выбора, от кого получать пенсию — от МВД или военного ведомства, но в обоих случаях получать пенсию он будет по последней занимаемой должности и званию.

При возобновлении выплаты пенсии от МВД будет произведён её перерасчёт исходя из совокупной выслуги, как прежней, так и новой на военной службе в Минобороны. Равно будет иметься право выбора оклада денежного содержания — на день приостановления выплаты пенсии (призыва на военную службу) с учётом индексации, либо оклада на день последнего увольнения с военной службы.

Вы можете перейти на военную пенсию, но служба в ФСНП учитана не будет, так как это др структура, которая к МО РФ не имеет никакого отношения.

Разберётесь в Пенсионном фонде в рамках бесплатной консультации А здесь такую можно получить порядка от

От