Мурино, 01.06.2024, 00:37

Отказ в подключении газоснабжения после оплаты задолженности

Вопрос №23926559 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.06.2024, 00:37
У меня сложилась такая ситуация: в моей кв-ре образовалась задолженность за газоснабжение, в результате чего подача газа в квартиру была приостановлена. После оплаты задолженности в полном обвеем, а также оплаты " услуги по ОТКЛЮЧЕНИЮ" и " Подключению" газоснабжения пришел газовщик и в подключении газоснабжения мне было отказано по причине того что нет доступа к вентилям. Каналу (это он указал в акте) а по факту он не смог найти вентиляционную шахту)). (в акте я отказался расписываться). законно ли это? и могу ли я сорвать пломбу и открыть вентиль самостоятельно (если сотрудник газовой компании не может с этим справится)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в компанию с просьбой подключить газ, и когда придет сотрудник указать ему где находится вентиль

01.06.2024, 00:54

Чем вызвано отсутствие доступа к вентилю? Думаю, Вы что-то не договариваете) Если же все правда так, как Вы говорите, можете в судебном порядке обязать подключить газоснабжение и даже получить компенсацию морального вреда в соответствии с Законом о защите прав потребителей..

01.06.2024, 01:05

Нет доступа к вентиляционному каналу

02.06.2024, 07:20

Обязанность предоставить доступ к вентилляционному каналу - это ваша обязанность. В случае, если отсутствие доступа - лишь повод, чтобы не делать работу, имеете право на обязание подключить в судебном порядке.

02.06.2024, 19:47