Отказ в подключении газоснабжения после оплаты задолженности
Вы можете обратиться в компанию с просьбой подключить газ, и когда придет сотрудник указать ему где находится вентиль
Чем вызвано отсутствие доступа к вентилю? Думаю, Вы что-то не договариваете) Если же все правда так, как Вы говорите, можете в судебном порядке обязать подключить газоснабжение и даже получить компенсацию морального вреда в соответствии с Законом о защите прав потребителей..
Нет доступа к вентиляционному каналу
Обязанность предоставить доступ к вентилляционному каналу - это ваша обязанность. В случае, если отсутствие доступа - лишь повод, чтобы не делать работу, имеете право на обязание подключить в судебном порядке.