Кто должен возместить ущерб - дачник или его сосед?

• г. Волгоград

Дачник, чтобы не отвозить на зимний период обратно в город некоторые вещи договорился со своим соседом по даче, о том, что он возьмет его вещи к себе на хранение. Так как вещей оказалось много, сосед утеплил сарай сарай, а также периодически протапливал его зимой.

Весной, когда сосед на несколько дней уехал в город, к нему в дом забрались воры и похитили часть его имущества и имущество соседа. Узнав о случившемся, собственник вещей потребовал от соседа возмещения стоимости похищенного имущества. Сосед же, потребовал возместить ему расходы на утепление сарая и протапливание.

Дачник настаивал на своих требованиях. Кроме того утверждал, что соглашения об оплате хранения между ними не было, поэтому он не обязан оплачивать какие бы то ни было расходы соседу, тем более что вещи похищены.

Кто из них прав? Или оба не правы, потому что договора об оплате не было, но и договора о хранении также не было составлено

Ответы на вопрос (3):

Ни кто не прав ни по закону ни по человечески

Это из реальности или просто поинтересоваться. За похищенное отвечает похититель. Причём здесь отопление сарая. Всё вопрос закрыт, пусть стороны обращаются в полицию, она дачное имущество искать не будет.