Может ли истец стать ответчиком "О порядке общения с ребенком"? Есть ли такой закон?

• г. Пенза

Может ли истец стать ответчиком "О порядке общения с ребенком"? Есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Может. В соответствии со ст. 137 ГПК РФ, ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Таким образом, истец одновременно станет и ответчиком. Встречные исковые требования могут быть основаны, например, на ст. 65 СК РФ - родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей.

Встречных исков не было.

Здравствуйте. Если подан встречный иск.

Встречных исков не было.

Добрый день. Конечно может, по встречному иску.

Встречных исков не было.

Он может стать ответчиком по встречному иску.

Встречных исков не было.