Что произойдет с квартирой, оформленной на совершеннолетнего сына, в случае банкротства родителей?

• г. Ставрополь

Ситуация такая: сыну исполнилось 18 лет, купили квартиру, оформили на него. В случае банкротства отца или матери будут ли брать во внимание квартиру совершеннолетнего сына?

Ответы на вопрос (4):

Нет, недвижимость совершеннолетних не учитывается.

По общему правилу дети не имеют право на имущество родителей, а родители - на имущество детей. Но сделку могут признать недействительной по иску прокурора или арбитражного управляющего, если докажут, что вы хотели утаить имущество от кредиторов.

Здравствуйте!

Квартира сына принадлежит ему. Вместе с этим, конкурсный управляющий может оспорить сделку и признать ее недействительной.

Могут оспорить сделку если за 3 г